2 сент. 2011 г.

Скетчбуки Derwent или хорошее качество по приемлемым ценам


Год назад я рассказывала о скетчбуке Not a Book и его полезных свойствах. Но он не выдержал проверку временем и моим котом, поэтому я снова вернулась к поиску хорошего скетчбука по невысокой цене. И как ни странно, мои поиски увенчались успехом практически сразу, о чём я и спешу поделиться с вами.

Сегодня речь пойдёт ещё об одном скетчбуке, который достоин вашего внимания. Это скетчбуки от компании Derwent.



Итак, Derwent. Это английская фирма, основным направлением деятельности которой является производство карандашей. О цветных карандашах этой марки я уже писала ранее. Но кроме карандашей эта компания производит ещё целую линейку художественных товаров и принадлежностей, в число которых входят также и скетчбуки.

Очень радует разнообразие выбора этих скетчбуков. Есть и блоки на пружине, и с твёрдым переплётом, есть маленькие (А6) и большие (А3), с различной плотностью бумаги - с плотностью листов от 110 до 200 г/м. В общем, есть где разгуляться.) Помимо всего прочего, бумага не содержит в себе кислот.


Хочу отметить, что бумага даже самой низкой плотности у этих блокнотов очень плотная и качественная. Отлично подходит для графики. Правда если вы планируете рисовать акварелью, советую взять блокнот с большей плотностью бумаги, так как 110 - явно маловато, хотя для техники "сухая кисть" вполне подходит. Сама бумага гладкая, не текстурная (ещё один плюс для графики). Достаточно стойкая к многочисленным стираниям.)

В большинстве своём скетчбуки Derwent имеют чёрную твёрдую обложку. Выглядит очень солидно, правда при длительном или неаккуратном использовании может немного содраться (протереться) верхний слой на углах и в месте переплёта (протестировано зубами моего кота)).

При этом, цены достаточно низкие, так, я купила скетчбук формата А5 с твёрдым переплётом на 86 страниц плотностью 110 г/м в Москве за 260 рублей.

Поэтому если вы всё ещё в раздумьях и сомнениях по поводу скетчбука по разумной цене, рекомендую Derwent. 

5 комментариев:

  1. Да Да ДА!!! всё так и есть, очень крутая штукка)))покупайте и не скупитесь!

    ОтветитьУдалить
  2. хороших скeтчбук, очeнь удобный и бумaгa хорошeго кaчeствa)

    ОтветитьУдалить
  3. В каком магазине купить можно, не подскажите?

    ОтветитьУдалить
  4. В Цветных понедельниках есть

    ОтветитьУдалить